DCClub.Zet

 

ВНИМАНИЕ! Настоятельно рекомендую ознакомиться!

Изменившиеся с нового года правила временной регистрации призваны упростить внутреннюю миграцию. Теперь иногородние граждане России могут на портале госуслуг заполнить анкету-заявку о регистрации по определенному адресу в том или ином городе и отправить ее по Интернету. По словам главы Управления миграционной службы по Петербургу и области Елены Дунаевой, такая виртуальная регистрация призвана ликвидировать очереди в паспортных столах.

Однако вместо очередей из желающих зарегистрироваться в паспортных столах возникли сотни желающих запретить это делать без их личного согласия. Ведь по новому закону собственникам жилья приходит в течение трех рабочих дней уведомление от миграционной службы, что на их жилплощади зарегистрирован тот или иной гражданин. С этим можно не согласиться и сообщить об этом в УФМС, тогда регистрация аннулируется. А вот если промолчать, даже вынужденно, в связи с длительной командировкой или отпуском, то гражданин так и будет прописан в течение всего этого времени

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5598177/

 
 
Пользователи Комментарии: 37
28 5 апреля 2011 00:57

Лаймон

  • Номер ICQ: --
на собственном опыте знаю (лично отправлял и спрашивал), что заказное письмо идёт дольше обычного. По сути проблемы могу сказать Вам, уважаемый Михаил, что раз такие противоречия, не стоит делать выводов, самим не прочитав закон


Время посл. редактирования: 5-04-2011, 00:58
 
 
Журналисты Комментарии: 810
27 4 апреля 2011 20:58

Misha DeeJay

  • Номер ICQ: 766011
Лаймон,
Я так полагаю имеется в виду заказное письмо, стало быть с момента получения адресатом, правда согласно новости с НТВ им наплевать получил ты или нет
Поправьте если не так


--------------------


Время посл. редактирования: 4-04-2011, 21:00
 
 
Пользователи Комментарии: 37
26 4 апреля 2011 15:55

Лаймон

  • Номер ICQ: --
в трехдневный срок почта России просто не может никого уведомить ибо по питеру письмо идёт неделю, а где закон собсна можно почитать не в курсе ?


Время посл. редактирования: 4-04-2011, 15:58
 
 
Журналисты Комментарии: 810
25 4 апреля 2011 15:18

Misha DeeJay

  • Номер ICQ: 766011
Лаймон,
не гони, процедура упростилась, глупо с этим спорить, сцылко на НТВ с интервью сотрудника есть


--------------------

 
 
Пользователи Комментарии: 37
24 4 апреля 2011 11:07

Лаймон

  • Номер ICQ: --
http://www.vesti.ru/videos?vid=329152

ВСЁ, хватит бредить

Количество документов для регистрации не изменилось, изменилось количество посещений ФМС - одно, пришёл, принёс необходимые документы, зарегился.. смешно вас слушать

 
 
Пользователи Комментарии: 50
23 1 апреля 2011 16:18

zavval

  • Номер ICQ: --
Цитата: Alexpol46
А это не 1 апрельская шутка??

А на дату публикации не посмотреть?)

 
 
Пользователи Комментарии: 90
22 1 апреля 2011 13:04

Alexpol46

  • Номер ICQ: --
А это не 1 апрельская шутка??

 
 
Журналисты Комментарии: 810
21 31 марта 2011 11:51

Misha DeeJay

  • Номер ICQ: 766011
Вы еще чему-то удивляетесь ? Вот человек все верно подметил
Цитата: DelFin
Просто государство кидает простым людям дополнительные проблемы,чтобы мы в дальнейшем не выражали свою гражданскую позицию по различным внутренним проблемам.


--------------------


Время посл. редактирования: 31-03-2011, 11:51
 
 
Пользователи Комментарии: 66
20 31 марта 2011 11:06

pinipini

  • Номер ICQ: --
Кошмар какой-то!сколько можно издеваться над народом!зажрались наши депутаты....ссс!Не много не по теме,но все же вдруг кому то пригодиться:теперь всем детям(любой возраст) нужно в пенсионном получать удостоверение.маленьким грудничкам,например,без него не выдадут полис,т.е.не попасть на прием врачу.В пенсион.уже очереди.С собой нужен паспорт и свидетельство о рождении ребенка.Буду рада,если кому то эта информация будет полезна.

 
 
Гости Комментарии: 0
19 31 марта 2011 00:09

pikaich

  • Номер ICQ: --
ага только вот привез жену с севера пока там работал в запкр и хрен ей смог у себя рег сделать.пришлось через всю бумажную пидаросню в стрельна у родни делать.стрелять всех микробожков алчных бумажных бюрократов-жополазов надо!!

 
 
Журналисты Комментарии: 810
18 30 марта 2011 22:48

Misha DeeJay

  • Номер ICQ: 766011
Так подселим же к елене дунаевой сорок веселых таджиков


--------------------

 
 
Пользователи Комментарии: 124
17 30 марта 2011 21:19

Reetorn

  • Номер ICQ: --
0014 ну ей богу страна непуганых до...ебов


Время посл. редактирования: 30-03-2011, 21:20
 
 
Пользователи Комментарии: 22
16 30 марта 2011 20:35

Kink_f

  • Номер ICQ: --
gohaspb,
Две проблемы в России - дураки и дороги. И если одну из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, то абсолютно не понятно - что же делать с дорогами.

Расшифровываю: Вы - первая.

 
 
Пользователи Комментарии: 7
15 30 марта 2011 19:27

gohaspb

  • Номер ICQ: --
0001

 
 
Журналисты Комментарии: 810
14 30 марта 2011 17:28

Misha DeeJay

  • Номер ICQ: 766011
http://www.ntv.ru/novosti/226041/
Елена Дунаева, руководитель УФМС по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Мы не ждем согласия собственника. По действующему порядку, как только мы получили заявление от гражданина через портал госуслуг, мы осуществляем регистрационный учет. И уже по факту уведомляем собственника. Поэтому для нас трехдневный срок является сроком для уведомления о том, что такой факт произошел, такая регистрация состоялась».

Как будто так и должно быть 0014


--------------------

 
 
Пользователи Комментарии: 58
13 30 марта 2011 16:23

POKEMON

  • Номер ICQ: --
Обыкновенный Российский долбоебизм

 
 
Пользователи Комментарии: 34
12 30 марта 2011 16:11

saschan

  • Номер ICQ: --
%банное государство !!!


Время посл. редактирования: 30-03-2011, 20:20
 
 
Пользователи Комментарии: 8
11 30 марта 2011 13:28

u300

  • Номер ICQ: --
А куда нужно идти с заявой? В милицию? или УФМС?
и почему нельзя подать такое заявление через интернет?

 
 
Пользователи Комментарии: 54
10 30 марта 2011 11:26

Zaychik

  • Номер ICQ: --
Охренеть!паспорт под кожу по менту в каждый дом и 40 корейцев без нашего ведома в нагрузку а то разжирели мы че-та! Как порвать гадов?


Время посл. редактирования: 30-03-2011, 11:27
 
 
Пользователи Комментарии: 16
9 30 марта 2011 06:33

asfree

  • Номер ICQ: --
БЕСПРЕДЕЛ.
А что потом? надо будет доказывать что ты не верблюд

 
 
Пользователи Комментарии: 48
8 30 марта 2011 00:09

DelFin

  • Номер ICQ: --
Просто государство кидает простым людям дополнительные проблемы,чтобы мы в дальнейшем не выражали свою гражданскую позицию по различным внутренним проблемам.Как только вышел это закон, я сразу же написал заявление в паспортный стол ,где указал,чтобы без моего личного присутствия никто посторонний не смог зарегиться у меня на жилплощади.Так что идите и пишите заяву и не волнуйтесь :)

 
 
Гости Комментарии: 0
7 30 марта 2011 00:03

DEN1978

  • Номер ICQ: --
0018

 
 
Пользователи Комментарии: 340
6 29 марта 2011 22:57

Snail

  • Номер ICQ: 23746590
Цитата: Kink_f
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5598177/

это не только в городе, закон федеральный

 
 
Пользователи Комментарии: 22
5 29 марта 2011 22:14

Kink_f

  • Номер ICQ: --
chana,
Потратьте, пожалуйста, немного времени и прочитайте статью по ссылке внимательно.

 
 
Журналисты Комментарии: 593
4 29 марта 2011 22:11

chana

  • Номер ICQ: 66292598
это полный бред.не кто не может быть прописан и зарегистрирован (кроме детей),без согласия квартира съемщика и граждан прописных
в квартире ,УФМС и фирмы которые занимаются пропиской закидают исками и пойдут они по миру чистой совестью 0021


--------------------


Время посл. редактирования: 29-03-2011, 22:11
 
 
Пользователи Комментарии: 596
3 29 марта 2011 22:10

вальд

  • Номер ICQ: --
Да пипец дожили. 0036 законы наши. 0014

 
 
Пользователи Комментарии: 22
2 29 марта 2011 21:25

Kink_f

  • Номер ICQ: --
DrLecter,
Тут не про внимательность. Тут про %лядские законы, которые принимают у нас в городе.
Достать паспортные данные любого собственника - не проблема.

 
 
Пользователи Комментарии: 67
1 29 марта 2011 21:22

DrLecter

  • Номер ICQ: --
Даже для виртуальной регистрации надо не только приложить документы, удостоверяющие личность приезжего, но и собственника помещения.

Сейчас возникнет очень много фирм... Вот они услугу оказали, получили деньги, и дальше гражданин получит уведомление о регистрации, а потом его снимут, не снимут – это уже не беда фирмы


Так что здесь внимательнее нужно быть тем, кто хочет получить регистрацию, а собственникам жилья главное проверять квитанции вовремя...